05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербурженка два дня просидела дома с ножевым ранением от мужа

Жителя Петербурга задержали за то, что он ударил ножом в живот свою жену. Возбуждено уголовное дело, сообщает ГУ МВД по городу и Ленобласти.

В пятницу, 19 марта, в полицию позвонила соседка пострадавшей, которая рассказала, что застала ту с ножевым ранением в квартире дома 49 по проспекту Ленина. 50-летнюю женщину госпитализировали в тяжелом состоянии.

По словам пострадавшей, за два дня до этого ее 46-летний муж, будучи пьяным, ударил ее ножом во время ссоры. Его задержали вечером у дома 10/1 по Бронетанковой улице. Возбуждено дело по статье УК «Умышленное причинение тряского вреда здоровью».

Несколько дней назад сообщалось, что Фрунзенский районный суд Петербурга вынес приговор приезжей женщине, которая обвинялась в нападении с ножом на поклонника. Мужчина настаивал на совместном проживании, но получил ножевое ранение живота.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.