Огромная очередь образовалась за заграничными паспортами в ОВД Невского района на улице Седова, рассказали местные жители.

По их словам, людям приходилось стоять в живой очереди в единственный кабинет на получение паспорта нового образца. Получающие старый могли пройти в другой окно, но популярностью оно не пользуется.

Граждане стоят на морозе, а очередь протянулась до дороги. Принимать их начали в девять утра, но многие так и не смогли попасть внутрь.

«Ну это какая-то дичь. Я на улице 50 минут провела. И внутри уже столько же. И только после жалоб они открыли второе окно, но быстрее особо работать не стали»,
— рассказала одна из местных жительниц.

При этом выдача паспортов идет не каждый день — лишь в первую и третью субботу месяца с 9:00 до 12:45 и по средам в это же время.

Кроме того, люди должны приходить в средствах индивидуальной защиты, а также соблюдать дистанцию не меньше 1,5 метров, но с учетом размеров очереди сделать это проблематично. Несколько дней назад Мойка78 писала, как в Петербурге продолжают выдавать сертификаты на детские путевки. За ними тоже выстроились очереди.