01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж попал в пятерку самых популярных музеев мира в Instagram

Государственный Эрмитаж в Петербурге попал в пятерку музеев мира, которые чаще всего отмечают в соцсети Instagram.

Рейтинг из 20 музеев составило американское издание Hyperallergic, ориентируясь на число хэштегов, ведущих к фотографиям того или иного музея.

Первое место с большим отрывом занял парижский Лувр, который отметили около 4 млн человек. Далее идет Музей современного искусства в Нью-Йорке с 2,5 млн хэштегов. Замыкает тройку современная галерея Тейт в Лондоне с 1,1 млн тегов.

Наконец, идут Музей искусств округа Лос-Анджелес с 862 тысячами отметок и Эрмитаж с 836 тысячами.

Из 20 музеев, включенных в исследование, шесть находятся в США, четыре — в Великобритании и три — во Франции.

Несколько дней назад Мойка78 вспоминала пять самых громких посягательств вандалов на Эрмитаж.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.