08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В петербургских больницах осталось 6 тысяч коронавирусных коек

К 20 марта в больницах Петербурга осталось 6,2 тыс. коронавирусных койки. Об этом рассказала пресс-служба Комитета по здравоохранению города.

Из 6,2 тыс. коек свободны 1,7 тыс. – это 28,1% от общего числа мест, рассчитанных на пациентов с коронавирусом. Помощь пациентам оказывают в 17 стационарах, 2 из них – детские.

Взрослых коронавирусных пациентов принимают в больнице имени Боткина, в больнице Святого Георгия, в Александровской больнице, Покровской, Мариинской, в Госпитале ветеранов войн и других медучреждениях. Детей, больных вирусом, принимают в детской больнице №5 и в ФГБОУ ВО СПбГПМУ Минздрава России.

Коронавирусная ситуация в Петербурге позволила сократить число коек до такого уровня. За последние сутки выявлено 899 новых случаев коронавирусной инфекции.

Ранее Мойка78 писала, что ещё 36 пациентов с коронавирусом скончались в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.