09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге с организации взыскали 700 тысяч рублей за размещение велосипедных дорожек

В Петербурге суд в полном объеме удовлетворил иск природоохранного прокурора к организации, нанесшей вред окружающей среде. Сумма взыскания составила более 700 тысяч рублей.

Как сообщается в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга, природоохранная прокуратура города провела проверку деятельности ООО «Геоизол». Организация осуществляла работы по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. Юрия Гагарина, на участке от Московского шоссе до ул. Ленсовета.

В результате проверки было выявлено, что при установке организацией велосипедных дорожек было допущено уничтожение зеленых насаждений: газона на площади 880 кв. м. и 4 кустов сирени. Сумма ущерба, причиненного зеленым насаждениям города, составила более 700 тыс. рублей.

Петроградский районный суд удовлетворил направленное природоохранным прокурором исковое заявление в полном объеме. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Ранее Мойка 78 сообщала, что прокуратура проверила Зоологический институт РАН из-за негативного воздействия на экологию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.