14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев предупредили о «полчищах комаров», если потепление наступит резко

Академик РАН Виктор Данилов-Данильян рассказал, стоит ли петербуржцам ждать полчищ комаров в городе. Своим мнением он поделился в беседе с «Невскими Новостями».

Жители Петербурга прошлым летом страдали от нашествия комаров. Выяснилось, что их «развелось» так много из-за дождей, которые заливали город несколько дней подряд. Петербуржцы переживают, что история повторится.

Если весна будет поздней и медленной, то ни к каким последствиям это не приведет. Если резко наступит потепление, да еще и с теплым дождем, что-то может появиться
— отметил эксперт.

Пока нет никаких предвестников того, что комаров будет очень много. Скорее всего, они вернутся в города в июне, в начале мая могут появиться отдельные экземпляры, если потепление будет постепенным.

Ранее Мойка78 писала, что учёные выяснили, почему комары стали так агрессивны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.