14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев предупредили о «полчищах комаров», если потепление наступит резко

Академик РАН Виктор Данилов-Данильян рассказал, стоит ли петербуржцам ждать полчищ комаров в городе. Своим мнением он поделился в беседе с «Невскими Новостями».

Жители Петербурга прошлым летом страдали от нашествия комаров. Выяснилось, что их «развелось» так много из-за дождей, которые заливали город несколько дней подряд. Петербуржцы переживают, что история повторится.

Если весна будет поздней и медленной, то ни к каким последствиям это не приведет. Если резко наступит потепление, да еще и с теплым дождем, что-то может появиться
— отметил эксперт.

Пока нет никаких предвестников того, что комаров будет очень много. Скорее всего, они вернутся в города в июне, в начале мая могут появиться отдельные экземпляры, если потепление будет постепенным.

Ранее Мойка78 писала, что учёные выяснили, почему комары стали так агрессивны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.