11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Киришах «домушник» утащил из квартиры бизнесмена 4,5 млн

В Киришском районе Ленобласти полицейские разыскивают злоумышленника, который проник в квартиру бизнесмена. Его добычей стали 4,5 млн рублей.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в субботу, 21 марта, в 22:10 в полицию обратился мужчина, 1978 года рождения, индивидуальный предприниматель, занимающийся грузоперевозками. Он заявил, что из его квартиры, расположенной в одном из домов на Восточной улице, украли деньги.

На место ЧП выехали полицейские, информация подтвердилась. Было установлено, что «домушкник» проник в квартиру через окно, вскрыв стеклопакет. Из квартиры предпринимателя он утащил 4,5 млн рублей.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Полицейские разыскивают злоумышленника.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что из квартиры на Английской набережной «домушник» утащил антиквариата на 2,6 млн рублей. В полицию с заявлением о краже обратилась 51-летняя гендиректор одной из компаний. «Домушник» похитил три чемодана, кофе-машину, электрический чайник, три ножа, серьги из металла желтого цвета, обувь, двое наручных часов Invicta и «Полнорей», и ювелирные изделия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.