10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Киришах «домушник» утащил из квартиры бизнесмена 4,5 млн

В Киришском районе Ленобласти полицейские разыскивают злоумышленника, который проник в квартиру бизнесмена. Его добычей стали 4,5 млн рублей.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в субботу, 21 марта, в 22:10 в полицию обратился мужчина, 1978 года рождения, индивидуальный предприниматель, занимающийся грузоперевозками. Он заявил, что из его квартиры, расположенной в одном из домов на Восточной улице, украли деньги.

На место ЧП выехали полицейские, информация подтвердилась. Было установлено, что «домушкник» проник в квартиру через окно, вскрыв стеклопакет. Из квартиры предпринимателя он утащил 4,5 млн рублей.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Полицейские разыскивают злоумышленника.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что из квартиры на Английской набережной «домушник» утащил антиквариата на 2,6 млн рублей. В полицию с заявлением о краже обратилась 51-летняя гендиректор одной из компаний. «Домушник» похитил три чемодана, кофе-машину, электрический чайник, три ножа, серьги из металла желтого цвета, обувь, двое наручных часов Invicta и «Полнорей», и ювелирные изделия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.