04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Киришах «домушник» утащил из квартиры бизнесмена 4,5 млн

В Киришском районе Ленобласти полицейские разыскивают злоумышленника, который проник в квартиру бизнесмена. Его добычей стали 4,5 млн рублей.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в субботу, 21 марта, в 22:10 в полицию обратился мужчина, 1978 года рождения, индивидуальный предприниматель, занимающийся грузоперевозками. Он заявил, что из его квартиры, расположенной в одном из домов на Восточной улице, украли деньги.

На место ЧП выехали полицейские, информация подтвердилась. Было установлено, что «домушкник» проник в квартиру через окно, вскрыв стеклопакет. Из квартиры предпринимателя он утащил 4,5 млн рублей.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Полицейские разыскивают злоумышленника.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что из квартиры на Английской набережной «домушник» утащил антиквариата на 2,6 млн рублей. В полицию с заявлением о краже обратилась 51-летняя гендиректор одной из компаний. «Домушник» похитил три чемодана, кофе-машину, электрический чайник, три ножа, серьги из металла желтого цвета, обувь, двое наручных часов Invicta и «Полнорей», и ювелирные изделия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.