04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Фильм Бекмамбетова «Ромео и Джульетта» получил спецприз фестиваля SXSW

Проект «Ромео и Джульетта» в скринлайф-формате Тимура Бекмамбетова наградили спецпризом фестиваля SXSW в США

 

Как сообщают РИА Новости, фильм получил приз за достижения в области монтажного искусства: лента снята в формате скринлайф, где действие полностью разворачивается на экранах устройств. События трагедии Шекспира, по сюжету Бекмамбетова, происходят в наши дни.

 

Это настоящий манифест поколения Instagram, которые уже давно влюбляются, выясняют отношения, да и в целом живут в виртуальном мире, следить за которым можно, только глядя на экраны смартфонов. Основная драма тоже разворачивается в скринлайфе, где буллинг и хейтерство в соцсетях могут оказаться болезненнее, чем конфликт с близкими, а лайки в Instagram важнее, чем реальные признания,
— заявил Бекмамбетов.

Американский фестиваль SXSW впервые прошёл в онлайн-формате с 16 по 20 марта.

Ранее Мойка78 писала о том, что американский мультфильм «Райя и последний дракон» третий раз подряд становится лидером отечественного кинопроката. За минувшие выходные, с 18 по 21 марта, картина собрала 107,5 миллионов рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.