10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пострадавшая после схода лавины в Мурманской области 12-летняя петербурженка умерла

Пострадавшая после схода лавины в Мурманской области 12-летняя девочка из Петербурга умерла. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Следственное управление СК по региону.

«От следователя с места поступила информация о том, что медики констатировали смерть ребенка»,
— говорится в сообщении.

В понедельник, 22 марта, сообщалось, что после схода лавины с горного массива Хибины в районе Оленегорска под снегом оказалась туристическая группа из 15 человек, 13 из которых были несовершеннолетние дети.

Снежные завалы разгребают 53 спасателя и 18 единиц техники. В спасательной операции также принимают участие кинологи.

[showyamap behaviors=»dblClickZoom,drag,multiTouch,,rightMouseButtonMagnifier,scrollZoom»] [placemark address=»67.667265, 33.396102″ placemark=»islands#blueDotIcon»/] [/showyamap]

Как ранее сообщала Мойка78, в результате схода лавины в городе Кировске Мурманской области пострадали два петербуржца, сообщает региональное управление МЧС. Информация о сходе лавины на горе Айкуайвенчорр поступила спасателям 10 марта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.