Губернатор Петербурга Александр Беглов 23 марта провел рабочую встречу с уполномоченным по правам человека Александром Шишловым.

Как сообщили в администрации Петербурга, в ходе беседы обсуждалось сотрудничество в период пандемии. Беглов отметил, что ограничения затронули многие сферы, но были приложены усилия, чтобы обезопасить горожан и помочь пострадавшим сферам экономики.

При этом аппарат омбудсмена работ с комитетами Смольного в вопросах решения медицинских и социальных вопросов. Отмечается, что несмотря на перепрофилирование многих больниц, помощь тяжелобольным, включая пациентов с онкологическими заболеваниями, оказывалась в полном объеме.

Также решались вопросы с обеспечением жизненно важными лекарствами больных с редкими заболеваниями. Наконец, на постоянном контроле были вопросы поддержки медиков, лечащих пациентов с COVID-19.

Продолжают работать социальные учреждения, оказывающие помощь нуждающимся петербуржцам, реализуются государственные меры поддержки семей с детьми.

Ранее сообщалось, что Беглов поддержал инициативу установки в городе памятника всем тем, кто погиб от коронавирусной инфекции.