07 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Airbus начал испытания лайнера A350 на стопроцентном биотопливе

Европейский авиастроительный концерн Airbus приступил к испытаниям пассажирского лайнера A350-900 на стопроцентном биотопливе. Информация об этом опубликована на сайте компании.

Проект планируют провести несколько этапов. Так, сначала эксперты испытают топливные системы и двигатели Trent XWB лайнера A350-900. Потом лайнер выполнит первый полет на биотопливе, созданном из гидроочищенных спиртов и жирных кислот.

В летных испытаниях также примет участие самолёт-лаборатория Falcon 20-E, который прямо в воздухе замерит уровень выбросов лайнера на биотопливе.

Как ранее сообщала Мойка78, транспортную реформу в Петербурге фактически отложили до 2022 года. И хотя время для этого есть, организаторы упускают возможность сделать общественный транспорт чище и экологичнее. Транспортная реформа должна была начаться в Петербурге 15 июля 2020 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.