09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Из палат за парту: студенты и преподаватели медицинских вузов вернулись к обучению после работы с ковидом

В Петербурге снизилась заболеваемость коронавирусом, поэтому студенты и преподаватели медицинских вузов возвращаются к очном обучению. У больниц сейчас нет необходимости в дополнительном персонале.

 

 

Как сообщает пресс-служба правительства Петербурга, в пиковый период пандемии в Петербурге было развернуто 12 538 коек для пациентов с COVID-19 и пневмонией. Сейчас количество коек для работы уменьшилось почти вдвое.

В Петербурге помощь больным с COVID-19 и пневмониями сегодня оказывают 13 городских и 2 федеральных стационара, где развернуто более 6248 мест. Свободных коек — 26%.

 

 

По словам губернатора Александра Беглова, в Петербурге снижается количество заболевших. По данным Роспотребнадзора, за неделю число новых случаев COVID-19 уменьшилось на 5%. Коэффициент распространения коронавирусной инфекции составил 0,97 – при норме не более 1.

 

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Петербург получит новую партию вакцины «Спутник V» в ближайшие два дня.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.