26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

После гибели девочки все детские группы отзывают из Хибин в Петербург

Восемь групп петербургского туристического клуба «Скиф», 12-летняя участница которого погибла при сходе лавины, не будут заканчивать маршруты и вернутся в отправные пункты, сообщает администрация Приморского района города.

Со всеми группами поддерживается связь. Детям и взрослым окажут необходимую помощь, как и семье погибшей девочки.

Вечером 22 марта стало известно о сходе снежной массы рядом с поселком Имандра. В результате погибла 12-летняя девочка, остальным участникам похода ничего не угрожает. Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть ребенка. Следователи побывали на месте происшествия.

В СК полагают, что воспитатели не учли сложный рельеф местности, где планировался многодневные лыжный поход. При этом их путь был согласован с маршрутной квалификационной комиссией Приморского района.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.