05:18, 13 Мар 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Голикова объяснила, почему в России не вводили второй локдаун

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что в России не стали вводить второй локдаун, так как это нанесло бы большой урон экономике и населению. Она высказалась в интервью на YouTube-канале «Антонимы».

Мы же, как другие страны Европы, не уходили во время второй волны на самоизоляцию и локдаун. Мы оценивали прекрасно ситуацию, что если мы сейчас закроемся, то это будет удар и психологический для людей, потому что люди плохо переносили самоизоляцию, и для экономики
— заявила Голикова.

Вместо введения локдауна, власти стремились обеспечить соблюдение всех ограничительных мер. Использовать маски, перчатки и антисептики было необходимо, чтобы коронавирус распространялся медленнее.

Ранее Мойка78 писала, что Голикова заявила, что заболеваемость коронавирусом устойчиво снижается. Соблюдать все ограничительные меры стоит, пока в России не сформируется коллективный иммунитет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



В 2024 году доля собственных торговых марок (СТМ) в общем объеме продаж сети магазинов «Пятёрочка» составила более 25,7%. По информации аналитиков компании, шесть из десяти чеков покупателей содержат хотя бы один товар из ассортимента СТМ. В онлайн-заказах продукция собственных марок встречается еще чаще — она присутствует почти в девяти из десяти случаев.

На двух антарктических станциях — Восток и Мирный —  появилась мобильная связь, которую развернула МТС при поддержке Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ).  Теперь все пять российских круглогодичных станций в Антарктиде обеспечены мобильной связью от МТС. Подробности сообщили в пресс-службе компании 18 февраля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.