28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

После гибели школьницы под лавиной возбудили уголовное дело о халатности

Петербургский Следственный комитет возбудил уголовное дело на организатора туристического тура в Хибинах, в результате которого погибла школьница. Информацию передала пресс-служба СУ СК России.

По данным следствия, в марте в Хибины отправилась туристическая группа, в составе который были 13 детей и попала под лавину. В результате погибла 14-летняя школьница. На компанию-организатора завели уголовное дело по статье о халатности.

Нахождение несовершеннолетней потерпевшей в составе туристической группы в опасной зоне и ее гибель стали следствием неисполнения или ненадлежащего исполнения должностными лицами своих обязанностей
— отметили в Следственном комитете.

Ранее Мойка78 писала о похожем случае, который произошёл в 2019 году. В результате схода лавины в Хибинах пострадали двое петербуржцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.