В Петроградском районе Петербурга аноним «заминировал» Александровский парк. Для «разминирования» полиции предлагалось связаться с анонимом через соцсеть «ВКонтакте»: кодовое слово — «авзилорра».

Как стало известно Мойке78, во вторник, 23 марта, в 20:49 в полицию от сотрудников ФСБ поступило сообщение о письме с угрозами. Оно пришло с домена yandex.com. Аноним сообщал, что на территории Александровского парка «закопано, а также спрятано в общей сложности 96 бомб».

По словам «минера», «все они спрятаны достаточно хорошо, завёрнуты в полиэтилен, потому даже с собаками» их будет трудно обнаружить. Чтобы «бамбы» не взорвались, правоохранителям необходимо связаться с членом группировки через соцсеть «ВКонтакте», кодовое слово — «авзилорра». Далее полиции будут сообщены инструкции по переводу денег и координаты всех бомб. Аноним дал срок полиции — 30 часов.

На место, указанное минером, выехали полицейские. Территория парка была осмотрена, взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было. Эвакуация не проводилась.

При проведении мероприятия было задействовано восемь сотрудника полиции, кинолог со служебно-розыскной собакой по кличке Патфаиндер.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что клиент психиатров «заминировал» свой дом на Стачек.