17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге после капремонта открылась библиотека для слепых и слабовидящих

В Петроградском районе северной столицы после капитального ремонта открылось библиотечное пространство для слепых и слабовидящих.

Как сообщается в пресс-службе администрации Санкт-Петербурга, новое библиотечное пространство, расположенное на Стрельнинской улице в доме №11, располагается на трех тысячах квадратных метров и располагает всем необходимым оборудованием для удобства посетителей.

Библиотека теперь так же оснащена тактильными картами в форме зданий городских музеев и памятников.

Читателями библиотеки являются около 11 тыс. слепых и слабовидящих людей в Петербурге, но посещать её могут все желающие. В библиотеке проводятся выставки, конкурсы, работают волонтёры, создающие уникальные книги для тактильного чтения.

Ранее Мойка 78 сообщала, что дворы Российской национальной библиотеки откроют для читателей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.