Во Всеволожском районе Ленобласти полицейские «по горячим следам» задержали «минера». Пьяный житель Мурино сообщил о «бомбе» в своей квартире.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 22 марта, в 22:26 в полицию со своего мобильного телефона позвонил пьяный 50-летний житель Мурино, нигде не работающий. Он заявил, что у него в квартире дома №17 по Воронцовскому бульвару заложена «бомба» и он «хочет взорвать дом».

На адрес выехал наряд полиции. В совей квартире «по горячим следам» был задержан подозреваемый, звонивший в полици. Мобильный телефон у него изъят.

Проведенным осмотром дома взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было, эвакуация не проводилась.

По факту заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве возбуждено уголовное дело. У подозреваемого взято обязательство о явке.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 1 марта пьяный петербуржец «заминировал» несуществующий перекресток в Купчино. Он заявил, что на пересечении улиц Купчинской и Будапештской «лежит бомба». 53-летний мужчина был задержан. Полицейские установили, что злоумышленник был пьян, когда звонил, и сделал это из хулиганских побуждений.