Серьезных холодов в Петербурге ждать не стоит. Сегодняшнее повышение температуры стало окончательными и впереди петербуржцев ожидают только тёплые деньки. Таким воодушевляющим прогнозом поделился с «Комсомольской правдой – Петербург» главный синоптик города Александр Колесов.

По его словам, такая погода является влиянием атлантических циклонов, которые принесли с собой теплые воздушные массы с западными ветрами.

«Рано говорить на счет самого «жаркого» дня. Сейчас наступает теплый период и какие-то дни к концу месяца могут быть еще теплее. Самое главное, что наступил перелом в характере погоды»
– отметил синоптик.

Также Колесов обратил внимание на суточные температурные перепада. В ближайшие дни они могут составлять от 0 градусов ночью до +8…+10 днем.

«В дальнейшем пойдут типичные весенние процессы — таяние снега. В связи с этим в Ленинградской области в первой-второй декаде апреля ожидаются половодья»,
– добавил Колесов.

В апреле, по мнению синоптика, ожидается превышение температурного норматива на 1-2 градуса, в отдельные дни температура воздуха может достигать +17 градусов.

Также стоит готовится к дождям, однако особо сильных осадков синоптики не обещают.

Как ранее сообщала Мойка78, синоптики обещают петербуржцам в среду самый теплый день с начала года. Столбик термометра днем может подняться до +9 градусов. Гораздо холоднее в городе было полвека назад.