30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пункт вакцинации от COVID-19 могут открыть в Ледовом дворце

В Ледовом дворце в Петербурге могут открыть пункт вакцинации от COVID-19, сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский.

В эфире телеканала «Санкт-Петербург» он отметил, что прививочный пункт заработал на «Газпром Арене», и им могут воспользоваться болельщики.

Пиотровский отметил, что пункт на стадионе «Зенита» пользуется спросом, так что число таких пунктов будет увеличено.

Как сообщалось ранее, больше 332 тысяч петербуржцев получили первую дозу вакцины от COVID-19. Целиком курс вакцинации прошли 243 тысячи. 24 марта поступила новая партия в 39,2 тысячи доз. В поликлиниках остается еще 31,7 тысяч. В настоящее время работают 129 пунктов вакцинации.

Самые популярные способы записаться на вакцинацию — через онлнайн-сервис «Здоровье петербуржца», на который приходится 62% всех записей и служба 122 (22%).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.