01 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В России за год доля бесконтактных платежей достигла 76%

В России за год доля бесконтактных платежей в супермаркетах выросла на 5% и составила 76%.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на исследование платежного сервиса «Скрепка», данный процесс обусловлен развитием цифровых сервисов, программ лояльности российских банков и платежных систем. Пандемия COVID-19 трансформировала покупательские паттерны россиян.

Аналитики установили, что 55% человек в офлайн-магазинах расплачиваются пластиковыми картами, 21% граждан используют системы бесконтактной оплаты. Продолжают оплачивать покупки купюрами и монетами 24% человек.

По данным исследования, 22% россиян не используют Google Pay, Apple Pay, Samsung Pay и другие системы бесконтактной оплаты, потому что их телефоны не оснащены технологиями NFC.

Ранее Мойка78 сообщила, что в разгар пандемии коронавирусной инфекции жителям Ленинградской области рекомендовали перейти на бесконтактные платежи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Индустрия квестов довольно долго регулировала себя самостоятельно, без вмешательства законодателей. Не исключено, что на пользу сфере квестов повлияло развитие агрегаторов — пользователям удобно, есть стимул и необходимость соблюдать правила, чтобы находиться в топе страниц и получать больше бронирований.

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.