06:42, 10 Мар 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге синоптики обещают облака и +7 градусов, как и 40 лет назад

В Петербурге в четверг облака ограничат дневной прогрев, столбик термометра поднимется лишь до +7 градусов. Почти такая же погода была в городе 40 лет назад.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в четверг, 25 марта, метеорологические условия в Северной столице будет формировать периферия циклона, проходящего по северу Европейской России.

«Его стараниями ожидается преобладание облачной погоды, местами возможны небольшие осадки, преимущественно дожди. В такой ситуации приток солнечного тепла к земной поверхности окажется ограничен»,
— отмечает синоптик.

По данным Михаила Леуса, температура воздуха в городе прогреется до +5…+7 градусов, в Ленобласти — до +3…+8 градусов. Ветер юго-западный 4-9 м/с. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 758 мм ртутного столба, что немного ниже нормы.

Отметим, что примерно такая же погода была в городе 40 лет назад, в 1981 году. Ночью температура воздуха опустилась до +0,9 градуса, днем прогрелась до +5,4 градуса. Среднесуточная температура составила +3,3 градуса. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе выпало 1,6 мм осадков.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что следующие пять дней во всей европейской части России установится примерно одинаковая температура воздуха. Об этом рассказал руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ