12 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Минеры» заинтересовались петербургскими парками

За минувшие два дня в Петербурге «заминировали» сразу два парка – Дубки в Курортном районе и Александровский в Петроградском районе. Об этом рассказала пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

О лжеминировании в Дубках сообщили 23 марта традиционно по электронной почте. Злоумышленники сообщили, что они спрятали на территории 96 бомб. При получении письма администрации парка заявили, что выдадут инструкции, как перевести деньги и получить карту с месторасположением всех бомб.

Подобная ситуация сложилась в Александровском парке. Злоумышленники сообщили, что в парке закопали 9 бомб и заверили, что их будет сложно найти даже с собаками. За карту с месторасположением бомб попросили деньги. О какой сумме идёт день – не сообщается.

Сотрудники правоохранительных органов осмотрели оба парка и не нашли ни взрывных устройств, ни взрывчатых веществ. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Ранее Мойка78 писала, что в четверг в Московском районе «заминировали» пиццерию «Додо».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер объявил о начале приема заявок на пятый сезон Научной премии Сбера, которая присуждается исследователям за выдающиеся достижения, открывающие новые горизонты для технологического и научного развития России. Торжественная церемония подведения итогов и награждения лауреатов состоится в Москве в конце 2026 года, сообщили организаторы на сайте премии.

По итогам 2025 года жители Северо-Западного федерального округа оформили в Сбере обезличенные металлические счета на общую сумму 2,7 млрд рублей, что на 18% превышает показатель предыдущего года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.