Полицейские Петербурга возбудили уголовные дела о получении взяток в особо крупных размерах. Среди подозреваемых — сотрудники МТУ Росимущества.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 23 марта, в ходе расследования уголовного дела по фактам хищения древесины, являющейся федеральной собственностью, с линейных объектов Ленобласти и ее последующей реализации, возбуждены уголовные дела о получении взятки в крупном и особо крупном размере, совершенной в составе организованной группы.

Были изобличены пять злоумышленников, двое из них на момент совершения преступления являлись сотрудниками МТУ Росимущества, один — начальником техотдела ООО «ГазпромИнвест». Было установлено, что в период с 28 декабря 2017 года по 10 июля 2018 года злоумышленники, находясь на территории Петербурга и Ленобласти, за сокрытие следов совершенных ранее хищений древесины с линейных объектов Ленобласти получили от представителей трех организаций взятки: 1 млн 720 тыс. 800 рублей, 720 тыс. 200 рублей, 2 млн 160 тыс. 600 рублей. Все взятки в — в крупном и особо крупном размере.

У всех пятерых подозреваемых взяты подписки о невыезде.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что экс-сотрудник отдела МВД по Лодейнопольскому району Ленобласти отправится в тюрьму за получение взятки. Бывший начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции потребовал 500 тыс. от бизнесмена, который являлся фигурантом уголовного дела. В итоге, когда он получал 300 тыс., его задержали с поличным.