31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Дрозденко рассказал, как на Гатчине отразится переезд столицы Ленобласти

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко выразил надежду, что переезд столицы области в Гатчину положительно скажется на развитии города. Его слова передала пресс-служба Правительства области.

Мы будем последовательно реализовывать наш план перевода властных структур в Гатчину. Важно, чтобы предстоящие изменения способствовали дальнейшему развитию города: благоустройству, транспортному обеспечению жителей, реконструкции исторических зданий
— отметил губернатор.

Столицу Ленинградской области перенесли в Гатчину. Переезд начнется уже в этом году. Органы власти должны переехать в город в 2022 году. Добираться работникам будет непросто — строительство метро там не предвидится.

Решение приняли в Законодательном собрании Ленобласти. Инициативу депутаты поддержали единогласно. 34 проголосовали «за».

Ранее Мойка78 писала, что столицу Ленобласти перенесли в Гатчину, метро там не предвидится.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.