21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургские власти планируют заработать более 423 млн рублей на приватизации госимущества

Власти Северной столицы по итогам 2020-го года планируют получить доход более чем в 423 миллиона рублей. Об этом свидетельствует проект отчета об исполнении Программы приватизации государственного имущества Санкт-Петербурга на 2020 год правительства города. Документ был опубликован на сайте Смольного  в четверг, 25 марта.

Сообщается, что по состоянию на 31 декабря 2020 года, в казну Северной столицы поступило 232 млн рублей в результате исполнения программы. Общий же ожидаемый доход составляет 423 млн рублей -что почти в два раза меньше. При этом фактически за указанный период приватизированы были два унитарных предприятия.

Ранее Мойка78 писала, что форма ГУП показалась правительству неэффективной — «ТЭК СПб» планируют приватизировать в рамках нового законопроекта, утверждение которого запланировано на декабрь 2021 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.