Контрольно-счетная палата Петербурга проверила администрацию Адмиралтейского района. Поднимали документы за 2018-2019 и часть 2020 года. Отчёт опубликовали на сайте КСП.

Проверкой руководил Егор Бушев, аудитор КСП. Анализировать финансово-хозяйственную деятельность начали анализировать после того, как с поста главы района ушла Светлана Штукова. Её заменил Сергей Оверчук.

Нарушения были в области управления государственной собственностью города. По подсчётам КСП, администрация незаконно передала 108 нежилых помещений общей площадью 9,89 тысяч квадратов.

Непорядок также нашли в госзакупках. Около 248 млн рублей выделяли на работы по ликвидации несанкционированных свалок и уборке, но их  полностью так и не выполнили. В администрации регулярно нарушались условия оплаты труда сотрудников.

В Контрольно-счётной палате отметили, что невозможно полностью определить и оценить ущерб, который нанесли бюджету все нарушения.

Ранее Мойка78 писала, что Штукова на посту главы Адмиралтейского района «прославилась» развалившимся наследием и миллионами в декларации.