07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Подсудимому, напавшему на курьера интернет-магазина, вынесли приговор

Прокуратура Приморского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Станислава Пчелина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Суд установил, что Пчелин заказал iPhone 12 Pro через интернет с намерением похитить его. Когда 3 января 2020 года телефон привезли, подсудимый, находясь в доме 4 корп. 1 по Карельскому переулку, напал на курьера интернет-магазина, распылил в глаза потерпевшему раздражающий газ и похитил телефон стоимостью более 100 тысяч рублей.

Суд назначил Пчелину наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор пока не вступил в силу.

Ранее Мойка78 писала, что заказчик избил девушку-курьера и отобрал у нее продукты на 7-й Красноармейской улице.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.