20 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Стационар-трансформер» больницы Святителя Луки готов принять первых пациентов

Новый корпус больницы Святителя Луки, который был построен в рекордные сроки, готовится к приему пациентов, сообщает пресс-служба правительства Петербурга.


Об открытии стационара заявил губернатор Александр Беглов, который посетил новый корпус Клинической больницы Святителя Луки на Чугунной улице. Пятиэтажный корпус оснащен 165 обычными и 8 реанимационных койками — стационар может как принимать плановых больных, так и пациентов с коронавирусом.

 

В корпусе уже есть все необходимое для приема больных: компьютерный томограф на 64 среза, аппаратура для эндоскопии, аппараты УЗИ, рентген и другое современное оборудование. В будущем на первых двух этажах стационара планируется сделать лечебно-диагностический центр. Другие этажи займут отделения нейрореабилитации и онкологии с дневным стационаром и химиотерапией.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что во всех больницах Петербурга появится электронная навигация.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.