14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Гид по Венеции объяснил появление дельфинов в городских каналах

Венеция 25 марта отмечает День основания, городу исполнилось 1600 лет, но никаких торжеств там не проводят, в праздновании можно поучаствовать только онлайн.

Гид по Венеции Марко Ригаттиери отметил, что отсутствие гуляний — большая проблема для любителей карнавалов, но есть в ограничениях и плюсы. Так, в каналы города вернулись дельфины. Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», их заметили днем ранее в Гранд-канале. В итоге местным властям удалось проводить их в море.

Ригаттиери рассказал, что это связано именно с тем, что человек исчез из города — жители сидят по домам, а туристов нет. Кроме того, на улицах Венеции впервые за долгое время появились коты, которых раньше распугивали толпы приезжих.

Как ранее сообщала Мойка78, из-за пандемии COVID-19 Венецианский карнавал в этом году тоже проводился только онлайн.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.