Экранизация фантастического романа-бестселлера Патрика Несса «Поступь хаоса» сегодня, 25 марта, вышла в российский кинопрокат.

По сюжету фильма, действие происходит на планете, где совершенно нет женщин, а все мужчины заражены. Больные живут в постоянном шуме и слышат мысли друг друга. Однако последний подросток на планете по имени Тодд находит укромное тихое место и, к удивлению, встречает там девушку Виолу. По закону жанра, они отправляются в опасное путешествие.

В мировом прокате фильм появился 24 февраля. У картины довольно спорные отзывы, да и о самом фильме много чего говорят. Так, на зарубежном сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes рейтинг премьеры не поднялся выше 25%. Критики упрекают создателей за скучных героях, непонятные спецэффекты и запутанный сюжет.

Роли Тодда и Виолы исполнили актеры Том Холланд и Дейзи Ридли.

Ранее Мойка78 писала о том, что российская премьера «Форсаж 9» состоится на месяц раньше американской — 25 июня 2021 года. В фильме к своим официальным ролям вернулись Вин Дизель, Шарлиз Терон, Мишель Родригес, Джордана Брюстер, Ludacris, Тайриз Гибсон и Элен Миррен. Кроме того, как стало известно, в кинокартине принял участие популярный рестлер Джон Сина.