19 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ленобласть ввела новое «ковидное» постановление для родителей будущих первоклашек

Новое постановление Ленобласти вносит изменения в порядок работы МФЦ. Теперь для подачи заявления на зачисление в школу детей предварительная запись не нужна.

 

Как сообщает пресс-служба правительства региона, многофункциональные центры «красной» зоны будут принимать родителей без предварительной записи. В «желтой» и «зеленой» зонах ничего не меняется – запись и до этого не требовалось.

 

Напомним, что к «красной» зоне Ленобласти относят Выборгский, Гатчинский, Тихвинский, Киришский и Подпорожский районы. К «желтой» – Всеволожский, Бокситогорский, Кировский, Лодейнопольский, Приозерский, Сланцевский, Тосненский районы. К «зеленой» – Волховский, Волосовский, Кингисеппский, Ломоносовский, Лужский районы и Сосновый Бор.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что Законодательное собрание Ленинградской области предоставило Гатчине новый статус — теперь город официально является столицей региона.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жители Северо-Западного федерального округа в 2025 году заключили через Сбер более 60 тысяч договоров купли-продажи недвижимости без привлечения кредитных средств, что на 50% превышает показатели прошлого года.

В Москве прошло экспертное мероприятие премии Сбера «Любимый малый бизнес». Оно играет ключевую роль в отборе победителей регионального и федерального этапов. На встрече председатель правления Сбербанка Анатолий Попов подчеркнул важность поддержки малого предпринимательства и развития отраслевой экспертизы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.