10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Хотел поднять с асфальта, но уронил — петербуржца наказали за «причинение смерти»

Петербуржец ударил своего «товарища» по голове, потерпевший упал и ушибся об асфальт. Ударивший захотел помочь, но уронил своего «товарища» ещё раз — и тот умер.

 

Как сообщает объединённая пресс-служба судов, инцидент произошел у 2-го Рабфаковского переулка, дом 5, корпус 1. Обвиняемый несколько раз ударил по голове потерпевшего, из-за чего последний упал на асфальт.


Обвиняемый раскаялся в содеянном. Невский районный суд города признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

 

Теперь петербуржца ждут шесть месяцев исправительных работ с удержанием 15% из заработной платы в доход государства и один год испытательного срока.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что напавший с ножом на друга ревнивец получил условный срок. В квартире проживала супружеская пара и их друг. В состоянии алкогольного опьянения мужчины повздорили. Мужчина, временно проживавший в квартире, начал выкидывать вещи своего друга и высказываться о намерениях спать с его женой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.