Арендаторы выставочного комплекса «Ленэкспо» в Петербурге, где находится также госпиталь для пациентов с COVID-19, начали его покидать. Помещения просят освободить до конца марта, передает АБН.

Так, в ресторане средиземноморской кухни «Porto Malteze» рассказали, что закроются 31 марта. Уходит и Большой ресторан Цинь», который переедет на новую площадку 1 апреля.

Переезд для арендаторов стал неожиданностью. Некоторые предполагают, что выставочный центр снесут для последующего строительства жилого комплекса.

Оператором площадки является » ООО «ЭкспоФорум–Интернэшнл». 25% компании принадлежит «Газпромбанк-Инвест», еще 75% — закрытому комбинированному ПИФ «Газпромбанк — Коллективный».

В пресс-службе «ЭкспоФорум–Интернэшн» сообщили, что ничего не знают о планах по сносу комплекса. Между тем, существует проект реновации «Ленэкспо», принадлежащий АО «Экспофорум». В 2019 году стало известно, что на территории в 20 гектаров появится ЖК «101-й остров» с жилыми домами, гостиницей, ТРК, школой и детским садом.

Ранее в Комитете по здравоохранению Петербурга заявили о готовности открыть Ленэкспо для пациентов к третьей волне COVID-19.