21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов усиливает борьбу с коррупцией после ареста пензенского губернатора по делу о взятке

На фоне ареста губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева по делу о взятках на 30 млн рублей губернатор Петербурга Александр Беглов провел совещание по борьбе с коррупцией и поручил усилить борьбу с мздоимством.

В понедельник, 22 марта, Басманный суд Москвы на два месяца арестовал губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. По версии следствия, он за вознаграждение на сумму порядка 30 млн рублей покровительствовал фармацевтическим компаниям.

После начала резонансного процесса главы субъектов РФ поспешили выступить с заявлениями о борьбе с коррупцией на подшефной территории. В частности, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев высказался, что он, мол, несговорчивый и работает на благо народа, противопоставляя себя «элитам».

Не остался в стороне и губернатор Петербурга Александр Беглов. В четверг, 25 марта, градоначальник провел совещание по борьбе с коррупцией.

Формально мероприятие устроили по мотивам заседания коллегии Генпрокуратуры, где президент РФ Владимир Путин поручил усилить борьбу с коррупцией.

Как сообщили в Смольном, на фоне ареста Белозерцева «глава города (Беглов. — Прим. ред.) также поручил в рамках антикоррупционной деятельности активнее использовать полученную от жителей обратную связь по фактам коррупции».

Ранее Мойка78 писала, что Александр Беглов хотел бы видеть депутатом Госдумы нынешнего спикера Заксобрания Петербурга Вячеслава Макарова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.