Таиланд откроет для туристов курортный остров Пхукет с 1 июля, но въезжать в страну можно будет только привитым от коронавируса. Карантин тоже не надо будет проходить.

Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на министра туризма и спорта королевства Пипата Ратчакитпракана, Таиланд собирается привить не менее 70% жителей острова Пхукет — это нужно для подготовки к открытию курорта. Среди местного населения власти распределят около 930 тысяч доз вакцин от COVID-19.

Если опыт Пхукета окажется удачным, они распространят его и на другие регионы Таиланда. Но пока ожидается, что остальные тайские курорты будут доступны для вакцинированных туристов только с октября.

Пока что власти Таиланда собираются сократить срок карантина для путешественников с 14 до 10 дней, а для привитых — до семи дней.

Напомним, ранее Мойка78 писала о том, что, туристы в Таиланде теперь могут провести обязательный двухнедельный карантин на яхте. Власти страны придумывают все новые способы поддерживать туризм в период пандемии.