Строительная компания «ПИК», купившая петербургский аквапарк «Вотервиль» собирается построить на его месте гостиничный комплекс.

Дочерняя компания ГК «ПИК» — ООО «Пик — Инвестпроект» владеет 50% компании «Аквапарк Билдинг», владеющей аквапарком на улице Авиастроителей. Второй половиной владеют предприниматель Андрей Недбаев и ООО «День и ночь», которой владеет Даля Каледина, сообщает РБК.

В самой компании не стали комментировать планы по сносу аквапарка и застройке участка.

В Госстройнадзоре сообщили, что «Аквапарк Билдинг» обращались в ведомство за разрешением на строительство гостиницы на участке площадью около 1,8 гектара на улице Кораблестроителей. Проект планируют реализовать два этапа. Этажность его составит от 5 до 13 этажей, общая площадь — 55 тысяч квадратных метров, из которых 31,5 тысяч приходится на номера. Во второй очереди будет еще 29,2 тысяч квадратных метров номеров.

Аквапарк «Вотервиль» открыли в Санкт-Петербурге в 2006 году возле гостиницы «Прибалтийская». В 2014-м его закрыли после того, как там чуть не захлебнулся ребенок. Потом бренд аквапарка перезапустили, но  проработал он всего несколько месяцев.

Ранее Мойка78 писала, что арендаторы выставочного комплекса «Ленэкспо» в Петербурге, где находится также госпиталь для пациентов с COVID-19, начали его покидать.