28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

МЧС бьет тревогу! Потепление не останавливает петербуржцев от опасных прогулок по льду

За сегодняшний день в северной столице спасатели получили 11 заявок о нахождении людей на ледяных покровах рек и каналов города.

Как сообщает пресс-служба МЧС Санкт-Петербурга, спасатели города бьют тревогу. В город пришла весна и лед на водоемах стал значительно тоньше. Тем не менее, за один только сегодняшний день, спасатели получили 11 обращений о нахождении людей на ледяных покровах рек и каналов города.

В общей сложности спасатели убедили покинуть столь опасное в настоящее время ледовое покрытие более 150 человек. Несчастных случаев, к счастью, удалось избежать.

Синоптики пообещали завтра +9 градусов, что означает продолжение интенсивного разрушения ледяного покрова на водах рек и каналов. Спасатели призывают жителей города не выходить на ледовое покрытие, чтобы не рисковать своими жизнью и здоровьем, ведь провалы под лед могут закончиться крайне плачевно.

Ранее Мойка 78 сообщала, о том, почему люди продолжают ставить под угрозу свою жизнь прогулками по тонкому льду.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.