07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В воскресенье в Петербурге поставлен новый температурный рекорд

Погода 28 марта в Петербурге поставила рекорд тепла. Предыдущий продержался лишь пять лет, сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

В Facebook он написал, что к 15:00 в воскресенье воздух в городе прогрелся до +14,1 градуса. Прошлый рекорд был зафиксирован в 2016 году, когда стояло +13,9 градусов.

Окончательное значение нового рекорда станет известно после 21:00, когда будут сняты показания с максимальных термометров.

Напомним, что в среду, 24 марта, в Петербург также зафиксировали температурный рекорд. Воздух прогрелся до +11 градусов, что выше, чем было 83 года назад. Рекорд 1938 года составлял +10,6 градуса, а в 2021 году было зафиксировано ровно +11.

Как сообщалось ранее, серьезных холодов в Петербурге ждать уже не стоит. Сегодняшнее повышение температуры стало окончательными и впереди петербуржцев ожидают только тёплые деньки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.