13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Российский банк объявил награду за сведения о мошенниках

Альфа-банк объявил награду за информацию о мошенниках, которые звонят россиянам якобы от имени кредитной организации.

Банк рассылает клиентам письма по электронной почте и сообщает, что готов заплатить за любые сведения, которые помогут полиции задержать злоумышленников — номера телефона, записи разговоров или контакты подпольных колл-центров.

Желающим предлагается писать на специально созданный почтовый ящик банка. Сумма награды составляет до миллионы рублей. В финансовой организации подчеркнули, что информация предоставляется анонимно, и пообещали не раскрывать имен тех, кто помог поймать преступников. Получение вознаграждения будет осуществляться через информатора.

Как сообщалось ранее, для мошенников крайне плодотворным оказался последний зимний месяц. Телефонные разводилы смогли обманом вытянуть из пожилых петербуржцев в общей сложности более 53 млн рублей.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.