20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Российский банк объявил награду за сведения о мошенниках

Альфа-банк объявил награду за информацию о мошенниках, которые звонят россиянам якобы от имени кредитной организации.

Банк рассылает клиентам письма по электронной почте и сообщает, что готов заплатить за любые сведения, которые помогут полиции задержать злоумышленников — номера телефона, записи разговоров или контакты подпольных колл-центров.

Желающим предлагается писать на специально созданный почтовый ящик банка. Сумма награды составляет до миллионы рублей. В финансовой организации подчеркнули, что информация предоставляется анонимно, и пообещали не раскрывать имен тех, кто помог поймать преступников. Получение вознаграждения будет осуществляться через информатора.

Как сообщалось ранее, для мошенников крайне плодотворным оказался последний зимний месяц. Телефонные разводилы смогли обманом вытянуть из пожилых петербуржцев в общей сложности более 53 млн рублей.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.