12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Приезжего из Чечни подозревают в нападении на юношу у «Василеостровской»

Полицейские задержали подозреваемого в нападении на молодого петербуржца у кафе в Василеостровском районе Петербурга. Им оказался приезжий из Чечни.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в среду, 24 марта, в полицию поступило сообщение из больницы. Накануне бригадой «скорой помощи» из травмпункта с сочетанной травмой головы и груди, проникающей колото-резаной раной левой гемисферы с повреждением височной доли, переломом височной доли, колото-резаной раной грудной клетки лопаточной области, в тяжёлом состоянии был госпитализирован 21-летний петербуржец.

Полицейские опросили отца пострадавшего молодого человека. 48-летний мужчина пояснил, что 23 марта был в отъезде, в 9:20 ему позвонил сын и сообщил, что у него болит голова, и что 22 марта ночью подрался в кафе «Шаверма» рядом со станцией метро «Василеостровская». С кем дрался — не сообщил.

По факту покушения на убийство было возбуждено уголовное дело.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, полицейские задержали подозреваемого в нападении. Им оказался 26-летний житель Чеченской Республики. Злоумышленник был задержан.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что приезжих из Чечни подозревают в стрельбе на Южном шоссе. Инцидент произошел 30 сентября прошлого года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.