Полицейские задержали подозреваемого в нападении на молодого петербуржца у кафе в Василеостровском районе Петербурга. Им оказался приезжий из Чечни.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в среду, 24 марта, в полицию поступило сообщение из больницы. Накануне бригадой «скорой помощи» из травмпункта с сочетанной травмой головы и груди, проникающей колото-резаной раной левой гемисферы с повреждением височной доли, переломом височной доли, колото-резаной раной грудной клетки лопаточной области, в тяжёлом состоянии был госпитализирован 21-летний петербуржец.

Полицейские опросили отца пострадавшего молодого человека. 48-летний мужчина пояснил, что 23 марта был в отъезде, в 9:20 ему позвонил сын и сообщил, что у него болит голова, и что 22 марта ночью подрался в кафе «Шаверма» рядом со станцией метро «Василеостровская». С кем дрался — не сообщил.

По факту покушения на убийство было возбуждено уголовное дело.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, полицейские задержали подозреваемого в нападении. Им оказался 26-летний житель Чеченской Республики. Злоумышленник был задержан.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что приезжих из Чечни подозревают в стрельбе на Южном шоссе. Инцидент произошел 30 сентября прошлого года.