23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На Салова загорелся номер в отеле, эвакуировали около сотни человек

Во Фрунзенском районе Петербурга начался пожар в отеле на улице Салова. Спасатели вывели из здания около сотни человек.

Как сообщает ГУ МЧС России по Петербургу, информация о пожаре поступила на пульт дежурного в понедельник, 29 марта, в 9:52. Задымление заметили постояльцы апарт-отеля Valo, расположенного на улице Салова, дом №61.

На последнем, 18-м этаже отеля, в студии, площадью 18 квадратных метров, загорелись электро-конфорки на площади один квадратный метр. Также загорелась обстановка рядом, на площади два квадратных метра.

Прибывшие на место пожара сотрудники МЧС вывели из здания около 100 человек. В 10:11 возгорание было локализовано, людям разрешили зайти внутрь.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 9 ноября прошлого года на Петроградке загорелся отданный под гостиницу исторический особняк.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.