15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Российские туристы за неделю потратили на туры в Петербург более 50 млн

Расходы российских туристов на туры, авиабилеты, гостиницы и аренду авто в Петербурге выросли на 26%, по данным ВТБ. Информацию передала пресс-служба Комитета по развитию туризма Петербурга.

Всего за неделю граждане России потратили на путешествия в Петербург более 50 млн рублей. Увеличение затрат туристов связано с запуском третьего этапа программы кэшбэка от Ростуризма. Он стал мерой по поддержке внутреннего туризма во время восстановления после пандемии.

Петербург представляет для наших гостей разноплановые экскурсионные маршруты, классические достопримечательности в сочетании с новой туристской и культурной географией. Также мы надеемся, что планируемые событийные мероприятия, привлекут в наш город новых гостей
— подчеркнул глава Комитета Сергей Корнеев.

Ранее Мойка78 писала, что Петербург занял первое место в России по программе туристического кешбэка.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.