09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Чешский миллиардер погиб при крушении вертолёта на Аляске

В результате крушения вертолёта на Аляске погибло пятеро человек, среди них — богатейший человек и бывший совладелец сети «Эльдорадо» Чехии Петер Келлнер. Об этом информирует департамент общественной безопасности Аляски.

 

Кроме 56-летнего миллиардера, во время катастрофы погибли трое американцев и ещё один гражданин Чехии. Один пассажир выжил, но его имя не называют. Сейчас он госпитализирован в тяжелом состоянии.

 

Напомним, что крушение вертолёта Airbus AS350B3 компании Soloy Helicopters произошло у ледника Кник. Считается, что пассажиры направлялись на экскурсию.

 

США начали расследование причин инцидента. Сейчас на месте крушения работают военнослужащие и горные спасатели.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что индонезийский Boeing — 773-524, вылетевший в город Пантианак, разбился незадолго после вылета из аэропорта. Авиалайнер упал в Яванское море неподалеку от Джакарты, столицы Индонезии, в районе острова Лаки.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.