07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургскую автомобилистку, распылившую перцовый баллончик в лицо пешеходке, признали невиновной

Петербургский суд признал невиновной автомобилистку, которая в ходе конфликта с пешеходкой использовала перцовый баллончик. Об этом рассказала объединённая пресс-служба судов Петербурга.

Сторона обвинения утверждала, что женщина распылила перцовый баллончик на пострадавшую и её сына из-за внезапно возникшего конфликта. И причинила своим поведением физическую боль и телесные повреждения.

Автомобилистка рассказала историю совсем иначе. По её словам, она остановилась на пешеходном переходе, чтобы пропустить женщину и её ребёнка. Пешеходка начала конфликт из-за того, что женщина якобы не пропускала её сына.

Пострадавшая начала оскоблять женщину, стучать по автомобилю и попыталась засунуть руку в открытое окно. Петербурженка вышла на улицу, чтобы остановить пешеходку, но та схватила её за волосы. Только после автомобилистка достала перцовку.

Распылившая баллончик петербурженка отметила, что ребёнок не пострадал, а потерпевшая находилась в состоянии алкогольного опьянения. Суд признал женщину невиновной.

Ранее Мойка78 писала, что драке в вагоне петербургского метро распылили перцовый баллончик.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.