02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пандемия увеличила объем российского рынка видеоигр на 35%

Благодаря пандемии коронавируса рынок видеоигр в России вырос на 35%. Разработчики игр за год заработали 163,4 млрд рублей. Об этом свидетельствует исследование MY.GAMES, передаёт РБК.

Чаще всего российские игроки пользуются персональными компьютерами – это 50% всего рынка видеоигр. В этом году популярность набирали мобильные игры. Наименее популярными остаются игры консольные.

Самые популярные жанры – это экшен-игры, шутеры, головоломки, ролевые игры и симуляторы, особенно фермы. Наименее популярными оказались стратегии, выручка в этом жанре падает из года в год.

Ранее Мойка78 писала, что депутат предлагает учить школьников с помощью компьютерных игр. Владимир Петров предлагает разместить госзаказ на разработку компьютерных игр для детей и подростков. С их помощью, по мнению парламентария, рассказывать о научных процессах можно будет в доходчивой, наглядной и интересной школьникам форме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.