10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Гинцбург объяснил, что не так с вакциной AstraZeneca

Глава Центра имени Гамалеи, разработавшего первую зарегистрированную вакцину от коронавируса «Спутник V» поделился своим мнение насчёт препарата от AstraZeneca в интервью «Известиям».

Гинцбург отметил, что вакцина AstraZeneca – самая дешёвая на рынке, поэтому её начали массово закупать в самом начале вакцинации, когда препарат ещё не был до конца готов. Он предположил, что дело в недостаточной степени очистки.

Вот если они будут чистить так же хорошо, как в России (мы готовы предоставить им все секреты добровольно), то цена у них повысится, а все проблемы уйдут
— отметил учёный.

Препарат AstraZeneca временно прекратили использовать в нескольких странах. Всё из-за случаев возникновения тромбоза у вакцинированных людей. Пока неизвестно, кроется ли причина именно в препарате. Врачи занялись исследованиями, чтобы подтвердить или опровергнуть причастность вакцины.

Ранее Мойка78 писала, что Норвегия продлила приостановку вакцинации препаратом AstraZeneca до 15 апреля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.