Во Всеволожском районе Ленобласти на петербургского бизнесмена напали трое злодеев. Его избили, связали скотчем, отобрали деньги и смартфон.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 29 марта, в 11:43 в полицию поступило сообщение о том, что у дома по Озерной улице в Васкелово трое неизвестных избили мужчину и совершили хищение принадлежащего ему имущества.

На место ЧП выехали полицейские, информация подтвердилась. Было установлено, что около 11:30 в деревне Васкелово, у дома на Озерной улице 42-летний индивидуальны предприниматель, житель Хасанской улицы в Петербурге, вышел из своего внедорожника Toyota Land Cruiser 200, чтобы открыть шлагбаум. Тут к нему подошли трое неизвестных, избили его и посадили в автомобиль, после чего подъехали к дачному участку петербуржца, где продолжали его избивать и требовать деньги.

Пострадавший сказал неизвестным, что деньги находятся в сумке, в салоне внедорожника, после чего злоумышленники забрали сумку, в которой находилось $4 тыс., 150 тыс. рублей, а также мобильный телефон Samsung. Кроме того, злодеи попытали похитить внедорожник бизнесмена, но не смогли этого сделать, так как иномарка оборудована системой спутниковой сигнализации. Злоумышленники в итоге скотчем связали петербуржца и с места происшествия скрылись.

После ухода неизвестных пострадавший сумел освободиться и сообщил о случившемся соседям. Общая сумма материального ущерба составила 500 тыс. рублей.

На опоре ЛЭП у дома бизнесмена на Озерной улице установлена камера видеонаблюдения, видеозаписи просмотрены и изъяты. Теперь полиции известны приметы злоумышленников. Отмечается, что один из них имеет неславянскую внешность. Ориентировка направлена в отделения полиции.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что для поимки «разбойников-гастролеров» в Петербурге объявили план «Прехват».