09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге заявления для размещения «летних кафе» можно будет подать в упрощенном порядке

В Петербурге в этом году заведения общественного питания смогут получить разрешения на размещение выносных столиков в упрощенном порядке.

Согласно информации Комитета имущественных отношений, заведения общественного питания Петербурга смогут снова размещать выносные столики с 1 мая по 15 октября. Приём заявлений стартует в Личном кабинете на сайте Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга с 1 апреля 2021 года.

Порядок получения разрешения аналогичен прошлогоднему. Разрешение будет выдаваться бесплатно.

Главное условие получения разрешения — участок под выносные столики должен быть вплотную к участку заведения. Площадь участка для размещения должна быть больше площади заведения (ресторана или кафе).

Ранее Мойка 78 сообщала, что вместо отмены сложных согласований летних террас общепиту предложат согласовывать и зимние.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.