28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге нашли мужчину, обманувшего жительницу блокадного Ленинграда

Полиция задержала компьютерного мастера, который настроил планшет 82-летней пенсионерке за 48 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Пожилая женщина обратилась в полицию 28 марта. По ее словам, она вызвала компьютерного мастера для настройки своего планшетного компьютера и восстановления доступа к мессенджерам. Женщина позвонила по телефону из объявления об услугах ремонта компьютеров, которое лежало в ее почтовом ящике.

Злоумышленник попросил за работу 78 тысяч рублей, но так как у пожилой петербурженки не было таких денег, он сообщил, что для нее действует скидка, и заплатить нужно 48 700 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Днем 29 марта у дома 34 корп. 1 по Серебристому бульвару сотрудники полиции задержали по подозрению в совершении мошенничества  36-летнего мужчину, который ранее уже был судим. Подозреваемый получил подписку о невыезде.

 

Ранее Мойка78 сообщала, что пенсионерка из Приморского района перевела на счета аферистов более 5,5 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.